京东金融APP怎么添加发票抬头

 时间:2026-04-29 10:39:51

1、首先打开【京东金融】APP软件,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

3、然后点击【开发票】,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

4、然后点击【发票抬头】,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

5、然后点击【添加抬头】按钮,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

6、然后选择【抬头类型】,输入【抬头信息】,点击【保存】按钮,如下图所示。

京东金融APP怎么添加发票抬头

  • 京东金融怎么添加发票抬头
  • 京东发票怎么设置发票抬头?
  • 京东怎么设置发票信息
  • 在京东金融中如何添加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头
  • 热门搜索
    20万买什么车 黄河入什么海 总经理属于什么部门 青木瓜的功效与作用 艾灸的功效与作用 电饼铛什么牌子好 什么是优化 落落大方什么意思 黑芝麻的功效与作用及禁忌 喝什么泡水降血压最好