华为手机接电话方式怎么设置

 时间:2026-05-02 18:41:08

1、进入辅助功能

打开手机设置页面找到并进入辅助功能。

华为手机接电话方式怎么设置

2、进入快捷启动及手势

在辅助功能页面找到并进入快捷启动及手势。

华为手机接电话方式怎么设置

3、进入快捷通话

在快捷启动及手势页面找到并进入快捷通话。

华为手机接电话方式怎么设置

4、开启快捷通话

在快捷通话页面,点击开启快捷通话即可。

华为手机接电话方式怎么设置

  • 华为手机接听方式设置
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 华为手机来电接听方式怎么改
  • 华为来电滑动接听改成点击接听
  • 怎样更改华为手机来电接听方式
  • 热门搜索
    面筋的做法 市级行政区怎么填 rice怎么读 红烧鲳鱼的做法 骨质增生怎么治疗呀 水煮肉片的家常做法 怎么画动漫人物 荆怎么读 苹果派怎么做 黔怎么读