QQ怎么开启简洁模式

 时间:2026-04-29 00:28:39

1、step1,首先我们先打开页面上的QQ APP如图所示:

QQ怎么开启简洁模式

2、step2,进入QQ后左滑进入设置界面,点击左下角的设置图标。如图所示:

QQ怎么开启简洁模式

3、step3,进入设置后点击通用。如图所示:

QQ怎么开启简洁模式

4、step4,在模式选择列表中选择简洁模式即可打开简洁模式。如图所示:

QQ怎么开启简洁模式

QQ怎么开启简洁模式

  • 网易mumu崩坏3怎么设置
  • 怎样开启QQ的“通知显示消息预览”
  • QQ桌面版如何打开界面管理器
  • QQ如何发送gif动态图片
  • 如何查找手机QQ语音消息文件路径
  • 热门搜索
    个人查询社保怎么查询 几两命怎么算 西安邮电大学怎么样 宣传标语大全 幼儿舞蹈大全 浙江财经大学怎么样 鱿鱼的做法大全 屋里潮湿怎么办 菜谱家常菜做法大全 古装图片大全