如何查找手机QQ语音消息文件路径

 时间:2026-04-29 00:28:45

1、打开手机的文件管理,找到【tencent】。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

2、点击【MobileQQ】。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

3、下面出来的就是在本手机上登录过的QQ号,点击要找的QQ。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

4、点击【ptt】。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

5、找到需要的年月文件。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

6、选择一个日期即可。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

7、接下来出来的arm格式的文件就是要找的语音文件了。

如何查找手机QQ语音消息文件路径

  • 原神大月卡全部奖励
  • 浪漫庄园如何完成庄园的购买订单
  • 原神怎么去深境螺旋
  • 地暖分水器怎么看工作没有
  • 和平精英双倍金币卡怎么获得
  • 热门搜索
    斐讯路由器怎么设置 小智在哪里直播 如何打开 怎样安装路由器 笔记本型号在哪里看 中华v3发动机怎么样 如何学好初中历史 如何养狗 独眼小僧哪里多 如何快速长高