手机QQ如何删除不要的聊天记录?

 时间:2026-04-23 18:53:57

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

3、接着点击设置,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

4、然后点击通用,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

5、接着点击存储空间,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

6、然后点击清理聊天记录,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

7、接着勾选我们想要清理的聊天记录,如下图所示。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

8、最后点击删除就可以了。

手机QQ如何删除不要的聊天记录?

  • qq删除聊天记录怎么删
  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • QQ删除指定聊天记录方法
  • 如何删除QQ某一时间段的聊天记录?
  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • 热门搜索
    老打饱嗝是怎么回事 腿肿了怎么消肿 右斜杠怎么打 偏头疼是怎么引起的 怎么回到过去 怎么清洗饮水机 标准偏差怎么算 大米饭怎么做好吃 怎么样变白 私家车怎么赚钱