酷狗直播如何开启系统个性化推荐

 时间:2026-04-26 22:40:26

1、打开手机,点击“酷狗直播”APP。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

2、阅读页面信息,点击“同意”。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

3、主页面点击右下角“我的”。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

4、继续点击“登录/注册”酷狗直播APP账号。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

5、点击“设置”一栏。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

6、“设置”页面依据指引点击“个性化推荐”开关标识。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

7、酷狗直播APP已成功开启系统个性化推荐。

酷狗直播如何开启系统个性化推荐

8、总结

1:打开手机,点击“酷狗直播”APP。

2:阅读页面信息,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:继续点击“登录/注册”酷狗直播APP账号。

5:点击“设置”一栏。

6:“设置”页面依据指引点击“个性化推荐”开关标识。

7:酷狗直播APP已成功开启系统个性化推荐。

  • 酷狗直播怎么开启个性化推荐?
  • 如何启用酷狗直播个性化推荐
  • 如何开启酷狗直播个性化推荐
  • 斗鱼怎么开启锁屏直播间推荐功能?
  • 手机织音app怎样退出当前账号
  • 热门搜索
    know是什么意思 2010什么年 nightmare什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思 宁为玉碎不为瓦全的意思 闻鸡起舞是什么意思 考研英语一和英语二有什么区别 猥亵是什么意思 院系是什么意思 门敢念什么