如何开启酷狗直播个性化推荐

 时间:2026-04-22 18:41:39

1、手机桌面点击酷狗直播图标打开“酷狗直播”App

如何开启酷狗直播个性化推荐

2、酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷狗直播个性化推荐

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启酷狗直播个性化推荐

4、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何开启酷狗直播个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启酷狗直播个性化推荐成功

如何开启酷狗直播个性化推荐

  • 会玩如何查看高级派对房?
  • 苹果录屏怎么把声音录进去?
  • QQ如何群发节日祝福?
  • 2009年吉利远景仪表盘灯不亮不亮无转向怎么回事
  • iPhone怎样打开“嘿Siri”唤醒Siri
  • 热门搜索
    怎么去除法令纹 广告词怎么写 营业执照怎么年检 荧光棒不亮了怎么办 excel怎么加密 房屋公摊面积怎么算 支付宝的钱怎么转到银行卡 雪是怎么形成的 怎么提升学历 饥荒怎么养牛