企业微信怎么设置红包封面

 时间:2026-04-22 01:38:06

1、第一步:打开企业微信,点击“工作台”,如下图所示。

企业微信怎么设置红包封面

2、第二步:再点击“管理企业”,如下图所示。

企业微信怎么设置红包封面

3、第三步:再点击“红包封面”,如下图所示。

企业微信怎么设置红包封面

4、第四步:点击“修改”,如下图所示。

企业微信怎么设置红包封面

5、第五步:选择一种封面,然后点击“保存”,如下图所示。

企业微信怎么设置红包封面

  • 企业微信如何设置红包封面
  • 微信企业红包封面怎样领取
  • 微信红包封面领取序列号
  • 微信红包封面怎么添加
  • 微信红包封面开放平台入口!
  • 热门搜索
    如何恢复视力 黄山在哪里 汽车过户费怎么算 港澳通行证在哪里办 哪里可以买枪 狼牙山旅游 怎么屏幕截图 贵阳的旅游景点 福建东山岛旅游攻略 月经期腰疼怎么回事