企业微信如何设置红包封面

 时间:2026-04-24 13:20:30

1、打开手机后,点击企业微信。

企业微信如何设置红包封面

2、进入到首页后,点击【工作台】。

企业微信如何设置红包封面

3、在工作台中,点击【管理企业】。

企业微信如何设置红包封面

4、在企业界面中,点击【红包封面】。

企业微信如何设置红包封面

5、在封面中,点击【修改】,选择样式。

企业微信如何设置红包封面

6、点击【保存】即可完成操作。

企业微信如何设置红包封面

7、总结如下:

①打开企业微信,点击【工作台】。

②选择【管理企业】,点击【红包封面】。

③点击【修改】,选择样式,点击【保存】即可完成操作。

  • 微信红包封面怎么添加
  • 微信公众号怎么定制微信红包封面?
  • 企业微信红包封面怎么制作
  • 微信视频号公众号怎样发布红包封面
  • 企业微信怎么设置红包封面
  • 热门搜索
    什么叫过渡句 什么是表现手法 control是什么意思 伤残鉴定什么时候做 蛇最怕什么 fcr是什么意思 梦到杀人是什么意思 沙眼用什么眼药水 热水器打不着火是什么原因 定投是什么意思