手机热点配置如何选择AP频段

 时间:2026-04-22 23:30:18

1、打开手机设置,进入“其他网络与连接”。

手机热点配置如何选择AP频段

2、选择“个人热点”进入设置页。

手机热点配置如何选择AP频段

3、在个人热点设置页面,点击“热点配置”进入。

手机热点配置如何选择AP频段

4、在“热点配置”页面,点击AP频段,可以选择2.4GHz频段或者5GHz频段。

手机热点配置如何选择AP频段

手机热点配置如何选择AP频段

  • 手机热点怎么修改AP频段?
  • 华为手机AP频段不见了
  • 华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
  • 鸿蒙操作系统怎么设置热点频段
  • 手机热点如何设置成5ghz频段
  • 热门搜索
    赖氨酸有长高的作用 猕猴桃的作用 ipv6是什么意思啊 plant是什么意思 灵芝功效与作用 罗汉果的功效与作用及食用方法 聊城有什么好玩的地方 惨绝人寰的意思 什么是营改增 竖中指是什么意思