vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒

 时间:2026-04-29 14:19:18

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒

2、进入手机设置,点击“快捷与辅助”设置项。

vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒

3、进入快凤侨捷与辅助,点击“快捷启动”设置项。

vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒

4、进入快捷启动设置,打开“快捷启动”开关,选择“开启/关闭手电筒”沟散功能,即可将手近荡屈电筒快捷功能开启。

vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒

  • vivo怎么在锁屏情况打开手电筒
  • vivo手机如何设置桌面下滑手势
  • vivo通知栏怎么调出来
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • 热门搜索
    什么是正版软件 茶具套装什么牌子好 结婚礼物送什么最好 祝福图片大全 什么是三网融合 健壮的意思 妖魔鬼怪的意思 冬季祝福语 什么是工作狂 一曝十寒是什么意思