vivo怎么在锁屏情况打开手电筒

 时间:2026-04-21 22:12:09

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo怎么在锁屏情况打开手电筒

2、进入手机设置,点击“快捷与辅助”设置项。

vivo怎么在锁屏情况打开手电筒

3、进入快捷与辅助,点击“快捷启动”设置项。

vivo怎么在锁屏情况打开手电筒

4、进入快捷启动设置,打开“快捷启动”开关,选择“开启/关闭手电筒”功能,即可将手电筒快捷功能开启。

vivo怎么在锁屏情况打开手电筒

  • vivo手机锁屏情况下怎么打开手电筒
  • vivo通知栏怎么调出来
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo怎么从底部拉起控制中心
  • 热门搜索
    鱼子怎么做 生活相对论 如何消除抬头纹 2元一次方程怎么解 多姿多彩的生活 11月25日是什么星座 广东技术师范学院怎么样 如何注册百度账号 如何卸载手机自带软件 三星s7怎么样