朱贝直播如何关闭防骚扰模式

 时间:2026-05-07 10:42:38

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何关闭防骚扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何关闭防骚扰模式

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何关闭防骚扰模式

4、消息设置界面点击“防骚扰模式”后面的圆点

朱贝直播如何关闭防骚扰模式

5、“防骚扰模式”后面的圆点变为灰色即表示朱贝直播关闭防骚扰模式成功

朱贝直播如何关闭防骚扰模式

  • 朱贝直播如何开启互动消息
  • 朱贝直播如何关闭开播提醒
  • 如何开启朱贝直播软件的防骚扰模式功能
  • 如何开启朱贝直播系统消息
  • 朱贝直播如何关闭互动消息
  • 热门搜索
    碰瓷是什么意思 有什么好看的喜剧 心灵手巧的意思 竞价是什么意思 手机钢化膜什么牌子好 11月份有什么节日 6是什么意思 景深是什么意思 驿马是什么意思 菩提心是什么意思