微信聊天记录怎么查

 时间:2026-04-23 00:12:19

1、选择好友进入

打开进入微信主页面,在页面里选择要查找聊天记录的好友进入。

微信聊天记录怎么查

2、点击省略号图标

进入微信好友的聊天主页面之后,点击右上角的三个小点图标。

微信聊天记录怎么查

3、选择查找聊天记录一栏

切换到聊天详情页面之后,点击页面里的查找聊天记录选项。

微信聊天记录怎么查

4、输入内容进行搜索查找

在页面里输入要查找的内容并点击搜索,在搜索结果中即可看到聊天记录。

微信聊天记录怎么查

  • 如何查微信聊天频率最高的人
  • 微信怎么查看经常和谁聊天
  • 微信怎么查看最近和谁聊天了
  • 微信怎么查看跟谁聊天最多
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    打麻将老输怎么办 感冒能喝牛奶吗 胃嗳气是怎么回事 绿伞洗衣液怎么样 新加坡怎么样 红色警戒怎么联机 耳朵流脓是怎么回事 神圣的近义词 怎么换显卡 猝死怎么读