酷狗唱唱怎么设置不推荐可能认识的人

 时间:2026-04-24 07:55:18

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

酷狗唱唱怎么设置不推荐可能认识的人

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

酷狗唱唱怎么设置不推荐可能认识的人

3、点击关闭好友匹配功能开关【截图中圈红的部分】

酷狗唱唱怎么设置不推荐可能认识的人

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

酷狗唱唱怎么设置不推荐可能认识的人

  • 怎样在酷狗音乐中查询购买的数字专辑订单
  • 酷狗音乐app如何设置听歌排行其他人可见
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能
  • 热门搜索
    丈夫出轨妻子怎么办 西安旅游攻略4天 骑马与砍杀水浒攻略 梵净山自驾游攻略 苍炎之轨迹攻略 怎么申请淘宝账号 塑身衣真的能减肥吗 快速减肥 栗子怎么吃 密室逃脱5攻略