酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能

 时间:2026-04-22 09:57:04

1、第一步,我们打开手机上的酷狗音乐APP,然后在“我的”的界面,点击“右上角三个横杠”。

酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能

3、第三步,在新页面中点击“通知功能与开关”。

酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能

4、第四步,之后将播放页热评、歌手动态功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭播放页热评、歌手动态功能。

酷狗APP如何关闭播放页热评、歌手动态功能

  • 怎么关闭酷狗音乐“播放页”热评、歌手动态
  • 酷狗音乐app访客权限怎么关闭
  • 酷狗黑名单怎么删除
  • 酷狗音乐怎么设置播放歌曲自动进入播放页
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 热门搜索
    尿液特别黄是怎么回事 c反应蛋白高是怎么回事 湖南师范大学怎么样 竖折怎么写 ps怎么画曲线 安康鱼怎么做 耐克怎么辨别真假 晚上睡不着觉怎么办 怎么判断自己的肤质 怎么画人物