触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

 时间:2026-04-29 21:13:19

1、手机桌面点击触电新闻图标打开“触电新闻”App

触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

2、触电新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开个人设置界面

触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

4、个人设置界面点击“非WIFI网络不下载图片”后面的圆点

触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

5、“非WIFI网络不下载图片”后面的圆点变为绿色即表示触电新闻开启非WIFI网络不下载图片成功

触电新闻如何开启非WIFI网络不下载图片

  • 今日头条如何设置非wifi网络不下载图片?
  • 触电新闻怎么进行意见反馈
  • 手机触电新闻app怎样修改字体大小
  • iMuseum如何开启非WiFi网络自动加载高清图片
  • 禾点点app怎样开启非wifi网络不下载图片功能
  • 热门搜索
    工夫的意思 削足适履什么意思 客厅放什么植物最好 足三里的作用 bully什么意思 论证方法及作用 一花一世界一叶一菩提是什么意思 位卑未敢忘忧国的意思 什么的歌吟 才高八斗什么意思