手机触电新闻app怎样修改字体大小

 时间:2026-04-22 15:26:43

1、打开手机【触电新闻】软件。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

2、切换到【我的】界面。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

3、点击【设置】功能。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

4、点击【正文字号】功能。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

5、选择字体大小。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

6、即可在触电新闻app中实现修改字体大小功能操作。

手机触电新闻app怎样修改字体大小

1、打开手机【触电新闻】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【正文字号】功能。

5、选择字体大小。

6、即可在触电新闻app中实现修改字体大小功能操作。

  • 手机触电新闻app怎样退出登录状态
  • 手机触电新闻app怎样关闭消息推送功能
  • 触电新闻怎么更改字体大小
  • 手机大象新闻app怎样调整字体大小
  • 发生触电怎样急救
  • 热门搜索
    婷怎么读 想做电商怎么入手 怎么卸载手机自带软件 结肠炎怎么治 银耳莲子羹怎么做 晒伤后怎么办 wps怎么拆分单元格 群主怎么转让 怎么治疗颈椎病 怎么训狗