iPhonexr电量百分比设置教程

 时间:2026-04-23 05:32:14

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如图所示。

iPhonexr电量百分比设置教程

2、然后将设置主界面往下滑动,如下图所示。

iPhonexr电量百分比设置教程

3、接着找到电池并点击它,如图所示。

iPhonexr电量百分比设置教程

4、然后点击开启电池百分比开关,如图所示。

iPhonexr电量百分比设置教程

5、这样操作完成就开启了电池百分比开关了。

iPhonexr电量百分比设置教程

6、之后查看屏幕右上方,我们就可以发现我们成功开启了iPhonexr电量百分比功能了。

iPhonexr电量百分比设置教程

  • 苹果11手机如何设置闲置时不透明度?
  • 苹果手机如何设置新版qq的字体大小
  • iphone小方块在哪设置
  • 苹果双击亮屏怎么设置
  • iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键
  • 热门搜索
    无痛胃镜怎么做 think怎么读 心脏早搏是怎么回事 王者荣耀怎么退款 潮牌kaws怎么读 怎么盗qq号 耳朵进水怎么办 芝麻酱怎么吃 大姨妈来了怎么办 蓝牙耳机怎么使用