iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键

 时间:2026-04-23 05:32:25

1、打开iPhone设置图标,进入下图界面

2、出现如图界面,点击通用

iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键

3、出现如图界面,下滑页面找到辅助功能选项,点击进入

iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键

4、找到如下图画红色框选项,点击进入

iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键

5、打开如图选项,看看。是不是出现了虚拟home键。

iPhone使用技巧之怎么调出触摸home键

  • iPhone全键盘控制如何关闭增加大小
  • 微信漂流瓶功能如何使用
  • iphone4s怎样把流量关了
  • 苹果手机如何屏蔽各类垃圾信息?
  • 传统东北婚礼习俗
  • 热门搜索
    朋友圈访客记录 虾线如何快速去除 怎么解锁手机图案 怎么皈依佛门 工作联系单怎么写 zuk手机怎么样 小孩长牙发烧怎么办 涠洲岛在哪里 如何提高写作能力 苏州哪里好玩