怎么办慢性医保

 时间:2026-04-25 09:53:31

1、解锁打开手机桌面,点击国家医保服务平台app进入

怎么办慢性医保

2、进入国家医保服务平台界面,点击底部【办事指南】

怎么办慢性医保

3、进入办事指南界面,点击【门诊慢特病病种待遇认定】

怎么办慢性医保

4、在页面中点击下拉菜单进入

怎么办慢性医保

5、然后按照页面中的指南办理慢病认证即可。

怎么办慢性医保

  • 慢性医保怎么办理
  • 手机怎样申请慢性疾病医保
  • 网上慢性的病怎么申请
  • 如何申请慢性疾病医保
  • 网上怎么申请慢病医保
  • 热门搜索
    怎么加密电脑文件夹 石斛泡水喝的功效 圆点怎么打 旅游管理信息系统 新都旅游 上海杉达学院怎么样 dmp文件怎么打开 旅游纪录片 先科音响怎么样 社保卡如何激活