学习通如何签到

 时间:2026-04-29 11:14:49

1、首先,打开手机上的学习通app

学习通如何签到

2、进入后,点击首页下方栏中的【我】

学习通如何签到

3、可以看到如图的页面,点击【课程】进入。

学习通如何签到

4、可以看到我们所有的课程,点击要进行签到的课程进入。

学习通如何签到

5、在该门课中,可以接收到签到的任务。

学习通如何签到

6、点击老师发布的签到任务进去,就可以完成签到了。

学习通如何签到

1、1.进入学习通app。

2.点击【我】,进入【课程】。

3.进入需要签到的课程。

4.点击教师发布的签到任务,即可完成。

  • 中国大学慕课如何查看我的学习时长
  • 四级考试地点怎么查看
  • 学习通的阅读时间怎么刷啊
  • 如何实现祖国完全统一
  • 知到互动怎么才算有效回答
  • 热门搜索
    沦陷是什么意思 剖切符号方向怎么看 如何取出住房公积金 如何培养学生的自信心 肝内胆管结石怎么办 行政职务怎么填 cpi是什么意思啊 遴选是什么意思 创维电视怎么样好不好 奉节生活网