苹果手机怎么调整照片的比例

 时间:2026-04-25 16:31:29

1、打开苹果手机的相册,选择要调整比例的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么调整照片的比例

2、进入照片编辑页面,点击右下方图标,去调整照片。

苹果手机怎么调整照片的比例

3、然后点击右上方调整照片比例的图标。

苹果手机怎么调整照片的比例

4、下方展开比例的选项,选择自己要调整的比例,点击右下角“完成”,照片比例就调整好了。

苹果手机怎么调整照片的比例

  • 苹果手机如何修改照片比例
  • 苹果手机照相尺寸怎么设置
  • iPhone手机怎么调整照片比例
  • 苹果相机怎么设置照片比例?
  • 苹果手机照片大小设置?
  • 热门搜索
    怎么挽留女朋友 有法令纹怎么办 正新轮胎质量怎么样 臧怎么读 apple pay怎么用 我的世界马鞍怎么做 怎么用u盘重装系统 怎么聊天找话题 漱口水怎么用 昼怎么读