怎么删除支付宝转账交易记录

 时间:2026-04-23 17:02:28

1、首先点击打开支付宝,如图

怎么删除支付宝转账交易记录

2、进入支付宝首页后,点击右下角,进入个人主页

怎么删除支付宝转账交易记录

3、在个人主页,找到账单,点击进入

怎么删除支付宝转账交易记录

4、在账单界面,找到需要删除的记录,苹果手机是直接左滑,安卓手机需要按住

怎么删除支付宝转账交易记录

5、在弹出的界面,点击删除,如图

怎么删除支付宝转账交易记录

6、这样,我们就删除了该条转账记录

怎么删除支付宝转账交易记录

  • 支付宝十年账单日记怎么查
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 如何删除支付宝交易详情
  • 淘宝商家如何在亿品赞发布活动
  • 如何删除支付宝转账记录?
  • 热门搜索
    注册机怎么用 淘宝优惠券去哪里领 大连科技学院怎么样 旅游咨询师 科帕奇怎么样 朋友圈说说心情短语 林丹哪里人 如何实现人生价值 山东青岛旅游攻略 明天天气如何