安卓版连信如何关闭新消息通知功能?

 时间:2026-04-25 14:52:37

1、打开设置页面

打开安卓版连信的个人中心,点击设置按钮。

安卓版连信如何关闭新消息通知功能?

2、打开新消息提醒页面

打开安卓版连信的设置页面,点击新消息提醒。

安卓版连信如何关闭新消息通知功能?

3、关闭新消息通知功能

打开安卓版连信的新消息提醒页面,关闭收到新消息通知按钮即可。

安卓版连信如何关闭新消息通知功能?

  • 安卓版欢欢语音如何关闭通知功能?
  • 安卓版光速体育如何关闭推送通知功能?
  • 安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?
  • 安卓版95分如何关闭接收新消息通知功能?
  • 安卓版石墨文档如何关闭智能通知功能?
  • 热门搜索
    crc是什么意思 vc作用 徐徐的意思 悄无声息的意思 7月1日什么节日 东阿阿胶作用 莆田系什么意思 不怀好意的意思 身先士卒的意思 岁月蹉跎是什么意思