金十期货如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-23 19:14:22

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金十期货如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何开启评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

金十期货如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为橙色即表示金十期货开启评论消息通知成功

金十期货如何开启评论消息通知

  • 如何关闭金十期货静音推送
  • 如何关闭金十期货夜间模式
  • 金十期货如何开启常亮模式
  • 金十期货如何开启系统通知
  • 如何关闭金十期货赞消息通知
  • 热门搜索
    脂肪肝是什么 制动是什么意思 征文是什么意思 是什么符号 important是什么意思 正月十五是什么节日 人工智能专业学什么 国防生是什么意思 said是什么意思 逆商是什么意思