oppo手机电池耗电太快怎么办

 时间:2026-04-30 15:26:02

1、点击电池

在oppo的设置界面中,上拉找到电池的选项,点击它进入新界面。

oppo手机电池耗电太快怎么办

2、点击一键省电

进入新界面后,找到一键省电的按钮,点击它进入新界面。

oppo手机电池耗电太快怎么办

3、点击一键延长x小时x分钟

进入新界面后,点击下方一键延长x小时x分钟,即可解决耗电太快的问题。

oppo手机电池耗电太快怎么办

  • OPPO手机耗电突然变快怎么办
  • OPPO手机耗电快怎么办?
  • oppo手机耗电快一招解决
  • OPPO 手机耗电快怎么办?
  • oppo耗电快是什么原因怎么解决
  • 热门搜索
    乌梢蛇的功效与作用 柴胡的作用与功效 挂职是什么意思 禁欲系是什么意思 dct是什么意思 桑梓是什么意思 赠刘景文古诗的意思 花粉的作用 什么叫新闻 什么是自由贸易区