oppo手机耗电快一招解决

 时间:2026-04-28 03:42:54

1、找到电池性能

打开oppo手机自带的手机管家软件向下找到电池性能,点击进去。

oppo手机耗电快一招解决

2、点击待机优化

接着点击下方的高级设置选项,然后点击页面上方的待机优化功能。

oppo手机耗电快一招解决

3、切换超强模式

然后将平衡模式切换成超强模式,就可以快速解决手机耗电快的原因。

oppo手机耗电快一招解决

  • OPPO手机耗电突然变快怎么办
  • oppo手机怎么补电100%
  • OPPO 手机耗电快怎么办?
  • OPPO手机如何省电?
  • oppo手机怎么显示电量
  • 热门搜索
    祝福新人的唯美句子 显卡什么牌子最好 有什么日本动漫好看 什么是宏观调控 外强中干是什么意思 娱乐的意思 现在加盟什么项目好 什么牌子的平板电脑好 情侣戒指什么牌子好 嶙峋的意思