苹果11里面显示不了照片定位

 时间:2026-04-24 01:01:08

1、点击隐私

苹果手机设置中,点击“隐私”

苹果11里面显示不了照片定位

2、点击定位服务

在隐私设置中,点击“定位服务”

苹果11里面显示不了照片定位

3、点击相机

定位服务设置中,点击相机打开

苹果11里面显示不了照片定位

4、选择使用app期间

在相机的定位服务设置选项中,选择“使用APP期间”即可

苹果11里面显示不了照片定位

  • iphone怎么显示不了照片定位
  • 苹果照片怎么显示位置
  • iphone 13怎么显示不了照片定位
  • 苹果手机怎么不让照片显示定位
  • 苹果手机拍照怎么显示地理位置
  • 热门搜索
    亲爱的用英语怎么说 怎么变白皮肤简单有效 rain怎么读 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 猪肉怎么做好吃 随笔怎么写 猫为什么要吃老鼠 右眼皮老跳是怎么回事 回力鞋怎么样 自然堂的护肤品怎么样