苹果手机怎么不让照片显示定位

 时间:2026-05-02 20:48:09

1、第一步、首先苹果13设置页面中点击隐私。

苹果手机怎么不让照片显示定位

2、第二步、进入隐私界面,点击定位服务。

苹果手机怎么不让照片显示定位

3、第三步、进入后,点击照片。如下图

苹果手机怎么不让照片显示定位

4、第四步、将允许访问位置信息勾选为永不,这样就可以关闭照片显示位置了。

苹果手机怎么不让照片显示定位

  • 苹果照片怎么显示位置
  • 苹果手机怎么不让照片显示定位
  • 苹果手机拍照定位怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置相机可使用定位功能?
  • 苹果手机照片总是记录地理位置怎么关闭
  • 热门搜索
    台湾旅游线路 景德镇旅游攻略 怎么看浙江卫视直播 喉咙老是痒怎么办 三门峡旅游景点大全景点排名 橄榄核手串怎么盘 漯河旅游 体虚多汗怎么办 减肥可以喝牛奶吗 布里斯班旅游