微信如何开启收款到账语音提醒?

 时间:2026-04-22 10:52:19

1、打开微信,在<我>的菜单栏点击<支付>。

微信如何开启收款到账语音提醒?

2、点击<收付款>。

微信如何开启收款到账语音提醒?

3、点击<二维码收款>。

微信如何开启收款到账语音提醒?

4、点击右上角三个黑点。

微信如何开启收款到账语音提醒?

5、点击下方<开启收款到账语音提醒>。

微信如何开启收款到账语音提醒?

6、当出现已开启的时候,微信收款到账语音提醒打开就完成了。

微信如何开启收款到账语音提醒?

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音提醒在哪里设置
  • 微信如何关闭收款语音播报
  • 微信怎么开启收款语音提示
  • 微信收款提醒在哪里开启
  • 热门搜索
    1989红色攻略 怎么释放电脑内存 信阳师范学院怎么样 南宁旅游攻略必玩的景点 移动网络怎么样 梦幻西游凌波城怎么样 夫子庙游玩攻略 学生早恋怎么办 吃苹果减肥 减肥蜂蜜