微信如何关闭收款语音播报

 时间:2026-04-22 10:52:26

1、打开微信软件,点击【+】符号,选择【收付款】按钮。

微信如何关闭收款语音播报

2、在出现的界面中,选择【二维码收款】,点击【收款小账本】。

微信如何关闭收款语音播报

3、在跳转的界面中,点击【收款提醒】按钮。

微信如何关闭收款语音播报

4、取消勾选【收款提醒】按钮即可关闭收款语音播报。

微信如何关闭收款语音播报

  • 微信二维码收款提示音怎样关闭
  • 微信收款助手怎么关闭收款语音提醒?
  • 微信收款语音如何关闭
  • 微信收款语音提醒如何关闭
  • 微信收款声音怎么关
  • 热门搜索
    羟怎么读 苹果怎么截图 咖喱鸡饭的做法 牙线怎么用 青椒炒肉的家常做法 手机太卡怎么办 汤圆怎么做好吃 砂锅饭的做法大全 我的世界为什么进不去 etc怎么注销