手机百度怎么取消关注的人?

 时间:2026-04-29 18:01:05

1、打开手机百度,点击右下角“我的”

手机百度怎么取消关注的人?

2、点击“关注”

手机百度怎么取消关注的人?

3、可以点开关注的人右侧的排序下拉三角

手机百度怎么取消关注的人?

4、选择一种排序方式,比如选择“字母顺序排序”

手机百度怎么取消关注的人?

5、然后根据字母顺序找到要取消关注的作者

手机百度怎么取消关注的人?

6、向左滑动,点击“取消关注”就可以取消关注了

手机百度怎么取消关注的人?

7、总结

1、打开手机百度app,点击右下角“我的”,点击“关注”

2、可以根据需要选择一种排序方式,比如选择“字母顺序排序”

3、然后根据字母顺序找到要取消关注的作者,向左滑动,点击“取消关注”就可以取消关注了

  • 手机百度怎么取消关注
  • 百度怎么取消关注
  • 百度怎么取消关注的人?
  • 如何在百度app中实现取消关注
  • 百度怎么删除关注我的人
  • 热门搜索
    人加工念什么 12月6日是什么星座 chf是什么货币 为何青春过得好似烂泥什么歌名 马甲线是什么 戈谢病是什么病 pin是什么 success什么意思 什么情况 什么是周长