如何在百度app中实现取消关注

 时间:2026-04-21 14:49:19

1、打开手机百度app。

如何在百度app中实现取消关注

2、首页点击右下角【我的】。

如何在百度app中实现取消关注

3、点击头像旁边的关注区域。

如何在百度app中实现取消关注

4、进入关注列表,选择一个关注对象,点击右侧【已关注】,在弹出的对话框中点击【取消关注】。

如何在百度app中实现取消关注

5、完成取消关注操作,效果如下。

如何在百度app中实现取消关注

  • 手机百度怎么取消关注
  • 百度怎么取消关注
  • 百度如何一键取消关注
  • 百度怎么取消关注的人?
  • 百度怎么删除关注我的人
  • 热门搜索
    狮子头的家常做法视频 微信打不开怎么回事 河南职业技术学院怎么样 皮衣怎么保养 闭门器安装方法 金钻的养殖方法和注意事项 清淡家常菜 城堡图片大全 怎么样减肥快 辣椒酱怎么做好吃