红米手机怎么取消默认打开方式

 时间:2026-05-11 07:42:38

1、打开红米手机,点击如图所示位置的设置按钮。

红米手机怎么取消默认打开方式

2、在设置里点击应用设置按钮。

红米手机怎么取消默认打开方式

3、之后选择应用管理选项。

红米手机怎么取消默认打开方式

4、点击右侧上方位置如图所示位置按钮。

红米手机怎么取消默认打开方式

5、选择重置应用偏好设置选项。

红米手机怎么取消默认打开方式

6、点击重置应用即可设置成功。

红米手机怎么取消默认打开方式

  • 小米手机取消默认打开方式
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 取消小米手机的默认应用设置怎么做
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    怎么做个人简历 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 苏州科技大学怎么样 i5处理器怎么样 木瓜牛奶怎么做 红旗怎么样 三亚学院怎么样 我的世界雪傀儡怎么做 晚上睡觉出汗是怎么回事 小肚子痛是怎么回事