苹果手机如何制作长图?

 时间:2026-05-01 20:22:05

1、用苹果时间打开微信,切换到“我”界面

苹果手机如何制作长图?

2、点击“我”界面中的收藏

苹果手机如何制作长图?

3、点击收藏界面右上角的加号

苹果手机如何制作长图?

4、点击图片图标,将需要变成长图的图片导入

苹果手机如何制作长图?

5、点击右上角的“三个点”,选择导出为图片,即可完成设置

苹果手机如何制作长图?

苹果手机如何制作长图?

  • 苹果拼接长图怎么设置
  • 如何用iPhone手机自带软件拼长图
  • 苹果手机多张照片做成无缝长图
  • iphone自带的图片拼接
  • iphone手机如何拼长图?
  • 热门搜索
    酸辣粉丝的做法 七巧板怎么拼 were怎么读 平安保险怎么样 分数乘法怎么算 雷神笔记本怎么样 钟汉良为什么叫小哇 ong怎么读 乳头为什么是黑色的 薯条怎么做薯条的制作方法