CP滴滴怎么开启聊天消息通知

 时间:2026-04-23 07:48:19

1、打开CP滴滴软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

CP滴滴怎么开启聊天消息通知

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

CP滴滴怎么开启聊天消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击消息通知设置选项即可。

CP滴滴怎么开启聊天消息通知

4、进入到消息通知设置界面后,我们再滑动聊天消息通知后面的滑块至亮色。

CP滴滴怎么开启聊天消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启聊天消息通知了。

CP滴滴怎么开启聊天消息通知

  • CP滴滴怎么清除缓存
  • cp速配怎么开启消息免打扰
  • Nico怎么开启聊天消息推送通知
  • #好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?
  • 同桌CP怎么玩
  • 热门搜索
    高考分数怎么查询 iphone密码忘了怎么办 蜂蜜怎么吃 穿成男主白月光怎么破 笛膜怎么贴 密码箱的密码忘记了怎么打开 怎么消肿 warm怎么读 colour怎么读 传真机怎么使用