#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

 时间:2026-04-23 09:18:17

1、点击右下角我的,如下图

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

2、点击列表中的设置,如下图

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

3、点击列表中的消息通知,如下图

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

4、点击“通知显示消息详情 ”右侧的按钮,如下图位置

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

5、点击“欣赏我的人通知”右侧的按钮,如下图位置

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

6、这样,新消息就会提醒。

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

7、点击关闭右侧按钮,即可关闭消息通知。如下图

#好久不见#红蓝CP怎么开启消息通知?

  • 红蓝CP怎么修改手机号?
  • 红蓝CP怎么修改性别?
  • 红蓝CP怎么修改职业?
  • 红蓝CP怎么退出登录?
  • 红蓝CP怎么修改学历?
  • 热门搜索
    睾丸疼痛是什么原因引起的 什么是科学发展观 羊水少是什么原因 什么东西去火 finish什么意思 餐费计入什么科目 活性炭是什么 7月6日是什么星座 大便绿色是什么原因 enjoy是什么意思