搜狗输入法如何退出账号

 时间:2026-04-23 06:21:56

1、打开自己的手机后,找到搜狗输入法软件。

搜狗输入法如何退出账号

2、在软件中,点击【我的】。

搜狗输入法如何退出账号

3、在个人主页中,点击【头像】。

搜狗输入法如何退出账号

4、在出现的界面中,点击【退出账号】。

搜狗输入法如何退出账号

5、在跳出的窗口中,点击【马上就走】即可。

搜狗输入法如何退出账号

6、总结如下:

①打开搜狗输入法,点击【我的】选项。

②选择【头像】,点击【退出账号】。

③在跳出的窗口中,点击【马上就走】即可。

  • 平安口袋银行怎么关闭银行公告推送信息
  • 怎样能使气球动力小赛车行驶得更远
  • 和平精英格斗者套装怎么领取?
  • 微信小游戏脑力大逃亡第17、18、19、20关攻略
  • 淘宝补单有哪些方法和技巧?
  • 热门搜索
    三八妇女节送什么礼物好 创业板是什么意思 2018投资什么好 opinion是什么意思 dnf固伤职业堆什么 斑驳的意思 投影仪流明是什么意思 1.8td是什么意思 独善其身是什么意思 immediately是什么意思