手机外屏没坏内屏坏了怎么办

 时间:2026-05-02 23:18:51

1、打开我的华为,进入服务页面,如下图所示:

手机外屏没坏内屏坏了怎么办

2、在服务页面中,点击进入我要换屏幕,如下图所示:

手机外屏没坏内屏坏了怎么办

3、进入页面后,添加设备信息,描述故障:内屏坏了,如下图所示:

手机外屏没坏内屏坏了怎么办

4、同时添加联系人信息,预约服务门店,时间,勾选同意,点击提交即可,如下图所示:

手机外屏没坏内屏坏了怎么办

  • 拔牙后饮食需注意什么
  • 华为/荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
  • 华为手机抖音怎么开启休息提醒功能
  • 如何打开华为手机智慧视觉,有效运用文字翻译
  • 乐听头条怎么关闭
  • 热门搜索
    党派怎么填 齐天大圣副本详细攻略 银河历险记3攻略 梨形身材怎么减肥 珍珠怎么辨别真假 口袋妖怪红宝石攻略 精少怎么办 减肥方式 油条怎么做好吃又松软 黑咖啡真能减肥吗