华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

 时间:2026-04-23 19:35:31

1、一、首先我们到手机的主屏幕页面。

华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

2、二、在主界面,一般都可以找到设置的快捷方式。看到设置后点击。

华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

3、三、进入到设置后,点击声音与振动。

华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

4、四、点击声音与振动后,我们会进入到下一级页面。

华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

5、五、将页面下滑到最下方,找到更多声音设置并点击。

华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音

6、六、点击后找到触摸提示音,并开通。点击返回键就可以听到声音啦。

  • 华为手机返回键怎么弄
  • 华为微信打字声音设置
  • 华为手机拨号按键怎么设置成静音
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机如何关闭打电话按键声音
  • 热门搜索
    健康运动 朋友过生日送什么好 dos是什么 赤子之心什么意思 减肚子上肉最有效运动 活塞运动 目炎读什么 wearing是什么意思 成人教育是什么 趣味运动会策划方案