华为微信打字声音设置

 时间:2026-05-10 23:09:57

1、点击图标 

打开手机微信,点击下面的图标。 

华为微信打字声音设置

2、点击更多设置 

点击下面的更多设置。 

华为微信打字声音设置

3、点击界面设置 

点击界面设置选项。 

华为微信打字声音设置

4、点击按键音 

点击下面的按键音选项。 

华为微信打字声音设置

5、调整按键音量 

调整按键音量即可。

华为微信打字声音设置

  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为微信打字声音设置
  • 华为按键音怎么设置开关
  • 荣耀手机如何关闭按键音
  • 华为手机怎么设置打字声音
  • 热门搜索
    脸过敏发红痒怎么办 全棉时代怎么样 怎么让鼻子变小 宝宝感冒发烧怎么办 wps怎么设置行距 顾家家居怎么样 额头纹怎么去除 肾囊肿怎么治疗 大众cc怎么样 眼睛疲劳怎么办