嗨歌如何开启消息防打扰

 时间:2026-04-24 18:06:11

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌如何开启消息防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌如何开启消息防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

嗨歌如何开启消息防打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

嗨歌如何开启消息防打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为绿色即表示嗨歌开启消息防打扰成功

嗨歌如何开启消息防打扰

  • 嗨歌如何开启不推荐动态表情
  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 嗨歌如何开启粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何关闭不推荐动态表情
  • 嗨歌如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    鸡爪怎么烧好吃 来例假能吃感冒药吗 轻轻的近义词 简单盘发发型扎法 帮忙的近义词 男生短头发发型 奇妙的近义词是什么 怎么调整照片大小 俏丽的近义词 德拉诺怎么去