iPad相册里的照片如何旋转?

 时间:2026-04-22 14:40:36

1、以iPad Air平板电脑为例,首先打开“照片”,进入相册。

iPad相册里的照片如何旋转?

2、找到需要旋转一张照片,在其界面的右上方找到“编辑”图标。

iPad相册里的照片如何旋转?

3、进去到照片编辑模式,在其页面下方找到“裁剪”按钮图标。

iPad相册里的照片如何旋转?

4、在其界面的左下侧找到“可将照片旋转90度”的按钮图标,点击改按钮可以对照片进行角度旋转。

iPad相册里的照片如何旋转?

5、当旋转到想要的角度之后,点击一下右下角的“完成”按钮即可保存编辑后的照片。

iPad相册里的照片如何旋转?

6、总结:

1、以iPad Air平板电脑为例,首先打开“照片”,进入相册。

2、找到需要旋转一张照片,在其界面的右上方找到“编辑”图标。

3、进去到照片编辑模式,在其页面下方找到“裁剪”按钮图标。

4、在其界面的左下侧找到“可将照片旋转90度”的按钮图标,点击改按钮可以对照片进行角度旋转。

5、当旋转到想要的角度之后,点击一下右下角的“完成”按钮即可保存编辑后的照片。

  • ipad怎么换壁纸
  • ipad怎么看内存
  • ipad如何修改蓝牙名字
  • 电容笔如何连接ipad配对
  • ipadpencil怎么看还有多少电量
  • 热门搜索
    微胖男生穿衣搭配 苹果x怎么截图 减肥瑜伽瘦肚子 cad怎么添加打印机 小户型装修攻略 贫困申请理由怎么写 怎么折四叶草 夏娃年代记攻略 启辰汽车怎么样 ck香水怎么样