ipadpencil怎么看还有多少电量

 时间:2026-04-28 17:25:54

通过ipad pencil与ipad连接配对,来查看ipad pencil剩余电量。

1、iPad桌面找到设置图标。

ipadpencil怎么看还有多少电量

2、点击设置图标,进入设置,打开ipad的蓝牙功能。

ipadpencil怎么看还有多少电量

3、将apple pencil与ipad连接了,连接成功后会显示已连接。

ipadpencil怎么看还有多少电量

4、然后进入ipad的负一屏,添加电池组件。

ipadpencil怎么看还有多少电量

5、点击编辑按钮,添加电池组件。

ipadpencil怎么看还有多少电量

6、添加完成后,皆可以看到ipad pencil的电量了。

ipadpencil怎么看还有多少电量

注意事项:

Apple Pencil拥有压力传感器, 搭载一个Lightning接口,可以插到Apple设备上来充电。

  • Apple pencil剩余电量怎么看?
  • 怎么用IPad查看Apple Pencil的电量
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 怎么在iPad查看Apple pencil的电量
  • ipad怎么看内存
  • 热门搜索
    纯真的意思 磅礴是什么意思 咬文嚼字的意思 miss意思 旅游鞋什么牌子好 车蜡什么牌子好 黄粱一梦的意思 黄飞鸿属什么生肖 一颦一笑是什么意思 正月十五是什么节日有什么风俗