抖音进度条怎么滑动

 时间:2026-04-21 20:15:43

1、第一步,首先打开我们的抖音APP,如下图

抖音进度条怎么滑动

2、第二步,进入到抖音APP中,我们可以随意或者打开自己的抖音视频,如下图

抖音进度条怎么滑动

3、第三步,点击抖音视频的空白处,就会看到抖音视频下方有一个白色的进度条,接下来我们就可以拖动这个白色的进度条就可以查看我们想看的内容了

抖音进度条怎么滑动

4、最后再点击回来,就可以继续查看我们的抖音视频了,如下图

抖音进度条怎么滑动

  • 水鱼炖羊肉的做法
  • 营养美味金玉汤
  • 龙珠激斗布布负重怎么点
  • 参加足球运动怎样合理安排膳食
  • Mate 10 EMUI 8.0系统 骚扰拦截功能如何使用?
  • 热门搜索
    炖肉的做法 微信实名认证怎么更改 小兔子怎么画 魔方怎么还原 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 河虾的做法大全 遗嘱怎么写法律才有效 皮蛋的做法 肉段烧茄子的做法 糖醋鱼的家常做法