小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

 时间:2026-04-22 23:53:06

1、打开手机设置。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

2、选择锁屏、密码和指纹选项。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

3、点击打开锁屏高级设置。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

4、点击打开锁屏时间样式。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

5、界面下方弹出样式选择界面。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

6、根据需要点击选择即可设置完成。

小米手机锁屏时间样式怎么更换设置

1、打开手机设置界面

2、点击打开手势、密码和指纹选项

3、选择锁屏高级设置

4、点击打开锁屏时间样式

5、选择要设置的现实样式即可

  • 小米手机怎么更改状态栏电量样式
  • 红米K30怎样关闭桌面搜索框
  • 小米手机,如何折叠通知类短信?
  • 小米手机智能照片分类怎么关闭
  • 小米手机如何关闭软件自启动?
  • 热门搜索
    热血无赖怎么下载 ps切片怎么保存 脸上痘坑怎么办 异地离婚手续如何办理 表格打不开怎么办 余姚旅游网 天姥山在哪里 乌东德水电站在哪里 如何做白酒代理 锦江旅游