如何关闭知乎的水印图片功能?

 时间:2026-04-25 02:50:38

1、首先我们打开知乎app,登录自己的账号,进入主界面。

如何关闭知乎的水印图片功能?

2、进入到主界面后,点击【我的】选项,进入我的界面。

如何关闭知乎的水印图片功能?

3、在我的界面中,点击右上角的【设置】图标,进入设置界面。

如何关闭知乎的水印图片功能?

4、进入到了设置界面后,点击【水印图片】后面的开关。

如何关闭知乎的水印图片功能?

5、最后将开关关闭就可以了。

如何关闭知乎的水印图片功能?

  • 如何关闭知乎的水印图片功能?
  • 知乎怎么关闭上传的图片水印?
  • 手机知乎如何关闭水印图片功能?
  • 手机知乎如何关闭水印图片功能?
  • 知乎如何关闭图片水印
  • 热门搜索
    同房出血要做什么检查 什么叫假性近视 防患于未然什么意思 中考知识点 什么是垃圾邮件 电气安全知识 鸡蛋花的功效与作用 手癣用什么药 初中英语知识点总结 硒的作用