如何关闭知乎的水印图片功能?

 时间:2026-05-08 10:08:58

1、找到手机上的快捷方式,单击打开app,登录账户

如何关闭知乎的水印图片功能?

2、在程序首页,找到右下角的【我的】点击

如何关闭知乎的水印图片功能?

3、进入个人信息页面后,找到右上角的【设置】(齿轮图标)点击

如何关闭知乎的水印图片功能?

4、在【设置】页面,找到【基本设置】选项组,看到【水印图片】功能默认是开启状态

如何关闭知乎的水印图片功能?

5、点击【水印图片】选项,关闭功能开关即可

如何关闭知乎的水印图片功能?

1、关闭《知乎》APP自动添加图片水印的详细步骤如下:

1、打开程序,登录账户

2、在程序首页,找到右下角的【我的】点击

3、进入个人信息页面后,找到右上角的【设置】(齿轮图标)点击

4、在【设置】页面,找到【基本设置】选项组,看到【水印图片】功能默认是开启状态

5、点击【水印图片】选项,关闭功能开关即可

  • 龙族幻想路明非怎么获得
  • 炉石传说iPad下载 iPad炉石传说怎么下载
  • 《战舰少女R》主炮
  • 恋姬演武:格斗系统教程
  • 风暴英雄半藏技能介绍
  • 热门搜索
    手工制作大全简单 廊桥遗梦简介 内蒙古工业大学怎么样 地名大全 家常菜谱大全及做法 爱情公寓歌曲大全 卢沟桥简介 桃花图片大全 办公椅子图片大全 腾达路由器怎么改密码