微信如何检查更新?

 时间:2026-04-22 20:36:19

1、从手机上打开微信。找到【】点击设置

微信如何检查更新?

2、点击关于微信

微信如何检查更新?

3、点击检查新版本

微信如何检查更新?

4、点击后,微信自动检查是否有新版本,新版本是否已经安装。

微信如何检查更新?

5、如果你的手机是新版本的微信,跳出来最终结果是当前已是最新版本。这样就是检查微信版本是否检查更新了。

微信如何检查更新?

1、从电脑上打开微信。点击设置,如图所示。

微信如何检查更新?

2、在设置中,找到关于微信,点击检查更新

微信如何检查更新?

3、检查完毕后,微信会自动弹出对话框,提示你,你的微信版本是否需要更新。

微信如何检查更新?

  • 手机微信如何检查新版本并更新?
  • 怎么检查更新微信?怎么查看微信版本号?
  • 电脑版微信如何检查更新
  • 微信如何更新最新版本
  • 电脑版微信如何检查更新?
  • 热门搜索
    法恩莎卫浴怎么样 基督教舞蹈视频大全 ix35怎么样 十年一品温如言简介 我的世界设计图纸大全 火线零线地线怎么接 怎么做幻灯片 手机铃声大全 奶茶图片大全 全身乏力是怎么回事